option-select

Обзор на спортивные часы Garmin Instinct

31 декабря 2021

Вы либо полюбите, либо возненавидите часы Garmin Instinct. Вряд ли найдется золотая середина. Если вам нравится внешний вид часов Casio, вы, вероятно, будете в восторге от этого устройства. Если же вы предпочитаете менее стиль 80-х, вы, вероятно, пропустите этот блок.

Если, однако, этот стиль вам подходит - то мы можем подробнее остановиться на нем. Часы Instinct производятся подразделением Garmin Outdoor, которое является той же группой, которая владеет линейкой Fenix, а также другими носимыми устройствами / устройствами, ориентированными на походы / горы. Тем не менее, независимо от матери, это устройство с точки зрения функций, по сути, представляет собой смесь между Vivoactive 3 и кучей функций Fenix. О, и, конечно же: внешний вид Casio.

Instinct представляет собой смесь часов Vivoactive 3 и Fenix. Часы даже можно было бы назвать бюджетным Fenix, если бы захотели. Во многих отношениях это больше Fenix, чем Vivoactive 3. Первый - это функции, которые отличаются от серии Vivoactive 3, а второй - некоторые из более крупных функций по сравнению с серией Fenix ​​5.

Начнем сначала с Vivoactive 3, вот чем он отличается от этого устройства:

  • Имеет навигацию по курсу: возможность перемещаться по загруженным курсам (навигационная цепочка)
  • Режим компаса: возможность включить режим компаса
  • Функции ABC: возможность доступа к функциям / страницам высотомера / барометра / компаса
  • Имеет профили высот: возможность видеть предстоящий подъем на курсах
  • Оповещение о шторме: использует барометрический альтиметр для оповещения о входящих штормах
  • UltraTrack: обеспечивает до 40 часов автономной работы GPS при пониженной скорости записи
  • AutoClimb: в первую очередь вариант для бега по тропе / пешего туризма для автоматически активируемых страниц подъема.
  • Sight N’Go: в основном компас в упрощенном режиме.
  • Есть время заката / восхода / сумерек: не требует пояснений
  • Расчет площади: функция, которую вы никогда не будете использовать
  • Сохраненные путевые точки: чтобы сохранить определенные точки, к которым вы можете перейти позже
  • TrackBack: позволяет следовать курсом в обратном направлении (отличном от Back to Start)
  • Горячие клавиши: позволяет назначать длительные нажатия для определенных клавиш
  • Garmin inReach: можно подключаться к устройствам Garmin inReach
  • Garmin Xero: можно подключаться к устройствам Garmin Xero
  • 3D Distance / 3D Speed: немного точнее на крутых подъемах / спусках
  • Плавание в открытой воде: для плавания на открытом воздухе в океанах / озерах и т. Д.
  • Есть виртуальный партнер: так что вы можете соревноваться с определенной целью по скорости / времени
  • Имеет возможность участвовать в прошлых соревнованиях: соревнуйтесь с вашими прошлыми забегами
  • Нет показателей VO2Max.
  • Нет поддержки Connect IQ: нет полей данных, приложений или виджетов.
  • Нет поддержки Garmin Pay: нет поддержки бесконтактных платежей.
  • Нет встроенной поддержки музыки: нет локального хранилища музыки, такого как Vivoactive 3 Music.
  • Нет режима гольфа.
  • Нет Wi-Fi: используется Vivoactive 3 Music для доступа к музыке.

Но подождите, мы еще не закончили. Чтобы очень кратко осветить некоторые вещи, которых нет в сравнении с серией Fenix ​​5 более высокого уровня, составлен список ниже. Обратите внимание: поскольку серия Fenix ​​5 имеет так много функций, будут рассмотрены только некоторые из нижеприведенных, которые как кажется, будут часто задаваемыми вопросами.

  • Нет измерений PulseOx SpO2: и Fenix ​​5X Plus, и Vivosmart 4 оснащены им.
  • Нет показателей Body Battery.
  • Не поддерживает измерители мощности, велосипедные фары, велосипедный радар.
  • Нет встроенных карт, таких как у серии Fenix ​​5X и Fenix ​​5 Plus.
  • Вам не придется брать кредит.

Итак, давайте перейдем к основам работы с часами. И самое очевидное, что вы сразу заметите, - это дисплей - он сильно отличается от любых прошлых носимых устройств Garmin.

Как вы, наверное, догадались, это устройство не с сенсорным экраном, поэтому вместо этого вы будете использовать кнопки, как большинство устройств Garmin. Расположение кнопок идентично кнопкам серии Fenix, хотя иногда меню может немного отличаться. Здесь есть небольшие поправки, как хорошие, так и плохие. Например, теперь вы увидите маленькие значки в некоторых пунктах меню - вроде значка вкладки браузера на избранных веб-сайтах. Это также используется в спортивном режиме, например, ниже, чтобы показать, что часы приостановлены. На самом деле это приятное дополнение.

Между тем, перевернув его, вы получите оптический датчик частоты сердечных сокращений Garmin ELEVATE вместе с их обычно используемым стандартным портом для зарядки. Это тот же порт, который использовался в серии Fenix ​​5, часах Vivoactive 3 и множестве других устройств за последние 2 года. Он поддерживает зарядку в середине активности, если вам нужен дополнительный сок для завершения тренировки. Просто используйте любой USB-аккумулятор, и все готово.

Он также имеет рейтинг «Mil-spec» как MIL-STD-810G, который, если проконсультироваться с Википедией, на самом деле имеет ошеломляюще длинный список тестов, которые они проводят. Спойлер: Он прекрасно выживает.

Глядя на этот датчик пульса, он будет постоянно отслеживать и записывать ваш пульс 24 × 7 с интервалом в 1 секунду. Затем вся эта информация передается в мобильное приложение Garmin Connect, и оттуда вы можете просматривать ежедневные тенденции. Этот же датчик используется и во время тренировок, но об этом позже.

Ниже вы можете увидеть сюжет прошлой недели. В середине дня вы можете увидеть двухчасовую поездку на велосипеде, показывающую повышенную частоту сердечных сокращений. Вы также увидите здесь автоматически определяемые виды спорта (например, прогулки), если применимо, а также любые тренировки, запускаемые вручную.

Конечно, как и практически любое устройство Garmin, за исключением автомобильных GPS-устройств, оно также отслеживает шаги, сон и лестницу. Лестницы и ступеньки можно увидеть на самих часах разными способами. Вы можете увидеть его на самом циферблате, в виджете сводки «Мой день» или даже по отдельности в виде виджетов.

Кроме того, устройство будет отображать погоду, полученную с ближайших метеостанций. Это использует сотовую связь вашего телефона, через Bluetooth Smart к часам. Для таких вещей, как атмосферное давление, высота и температура, они изначально отображаются на часах на других страницах данных.

Наконец, с базовой точки зрения заявленное время автономной работы устройства составляет 14 дней в обычном режиме часов (без GPS) и 16 часов в режиме GPS-on. Он требует 40 часов в режиме GPS-on с включенным UltraTrac.

Когда дело доходит до спортивного использования, Instinct очень похож на Vivoactive 3 и поддерживает подавляющее большинство спортивных режимов (кроме гольфа). Он будет использовать оптический датчик ЧСС на задней панели для измерения частоты сердечных сокращений во время тренировок, хотя он может подключаться к внешним датчикам ЧСС, а также к датчикам скорости / частоты вращения педалей. Он также может подключаться к устройствам Garmin inReach и датчикам температуры Garmin Tempe.

Что касается спортивного режима, вы выбираете избранные для быстрого доступа, которые затем становятся доступными, нажав правую верхнюю кнопку. Вы попадете в меню выбора вида спорта:

Обратите внимание, что в отличие от часов серии Garmin Vivoactive, они поддерживают плавание на открытой воде (чтобы соответствовать серии Fenix). Он также поддерживает плавание в бассейне и почти все другие виды спорта, о которых вы только можете подумать.

После выбора вида спорта он начнет поиск датчиков, а также GPS (если есть):

Во время бега / езды / похода / и т. Д. Вы можете перемещаться по страницам данных, нажимая кнопки вверх / вниз (или используйте автопрокрутку, чтобы делать это постоянно). Если вы хотите создать маркер круга, нажмите нижнюю правую кнопку. Однако вам нужно включить это, так как по умолчанию нижняя правая кнопка переводит вас на циферблат. Чтобы включить его, просто перейдите в спортивный режим и установите для параметра «Lap key» значение «включено».

Устройство включает в себя как звуковые, так и вибрационные оповещения, оба из которых можно индивидуально включить / настроить в настройках. По большей части, кнопки отражают кнопки других носимых устройств Garmin, включая линейку Fenix. Вероятно, поэтому вы видите здесь поддержку горячих клавиш, которая позволяет вам настроить, что происходит, когда вы долго удерживаете данную кнопку. По сути, они похожи на ярлыки:

Наконец, обратите внимание, что вы можете изменить настройки, такие как отображение статута / метрики, а также форматы положения в меню настроек для часов в целом. Например, вы можете установить предпочтение, согласно которому вы показываете высоту в метрических единицах, но темп в статуте, а затем даже расстояние обратно в метрических единицах. Все, что плывет на вашей лодке.

Если есть какая-то часть Instinct, которая заставляет вас понять, что это не Vivoactive, то это все функции навигации. Фактически, это мини-Феникс. Конечно, у него нет навороченных карт, как у серии Fenix ​​5 Plus, но и почти у всех других носимых Garmin до этого момента не было. Вот удобный список, чтобы быстро обозначить имеющиеся у него функции навигации:

  • Магнитный компас (и, следовательно, режим «Sight N’Go»)
  • Отображение координат / навигация GPS
  • Навигация по курсу
  • Время заката / восхода / сумерек
  • Расчет площади
  • Оповещение о шторме с использованием барометрического высотомера
  • TracBack (а также Back to Start)
  • Отображение профиля высот (в пределах курса)
  • Горячие клавиши (особенность Fenix)
  • 3D поля данных расстояния / скорости, вертикального подъема / спуска

Для тех, кто не знаком, курсы позволяют следовать заранее спланированному маршруту. Вы можете сделать это в Garmin Connect (онлайн или через мобильное приложение), а также даже создать курсы на самом устройстве с сохраненными точками.

Конечно, поскольку он не осведомлен о таких вещах, как озера / ручьи / горы / дороги / железные дороги и т. Д. Это отличается от чего-то вроде линейки Fenix, где вы можете видеть объекты на подробной карте. Кроме того, это устройство не поддерживает такие функции, как местные достопримечательности (рестораны / магазины / памятники и т. Д.).

Однако, как и в линейке Fenix, вы также можете сохранять свое текущее положение, а также перемещаться по координатам GPS. С точки зрения GPS-координат он поддерживает отображение GPS-координат в градусах или милях.

По умолчанию устройство выполняет автоматическую калибровку высотомера, используя данные GPS в качестве отправной точки, однако вы можете отключить это. И, конечно же, вы можете переключаться между метрами и футами. Наконец, как и в случае с серией Fenix, вы можете добавить к часам компас, барометр или альтиметр в качестве отдельных виджетов быстрого доступа.

Или вы также можете добавить смешанный виджет ABC. Виджеты удобны, потому что вы можете получить к ним доступ вне спортивного режима, поэтому вам не нужно привязывать себя к записанной активности или GPS, если вы этого не хотите.

Также обратите внимание, что Instinct включает в себя функцию Garmin «Sight-N-Go», которая является просто причудливым названием для магнитного «компаса» в реальном времени.

Тестирования Garmin Instinct. Сначала мы начнем с чего-нибудь относительно простого.

Так что на высоком уровне все выглядит неплохо. Что, честно говоря, настолько сильно уменьшило масштаб, как можно было надеяться, что все они совпадают. В этом случае он сравнивается с Apple Watch Series 4 на другом запястье, а затем с Suunto Trainer Wrist HR, который держит в руке, направленным вверх.

Теперь для приведенного ниже увеличенного графика GPS был изменен GPS-трек Instinct на ярко-красный, чтобы его было легче увидеть. Вы можете видеть, что в одном направлении он в основном такой же, как и в других, тогда как в другом направлении он немного уходит в лес. Не так уж и много - но предполагается, что это на расстоянии 3-8 метров, здесь и там. Для этого нет никакой реальной логической причины.

Итак, немного подведем итоги. В целом точность GPS нормальная, но определенно не лучшая от Garmin. «Колебание», которое вы видите в более открытых условиях, необычны, но хотя, похоже, оно не происходит в более тяжелых условиях (например, в горах или в лесах). Во время походов или велосипедных прогулок этого тоже не происходит.

Теперь у нас есть точность измерения пульса. Это примерно делится на две группы: ЧСС 24 × 7 и ЧСС тренировки. Как это обычно бывает с большинством устройств в наши дни, я не вижу ощутимых проблем с 24 × 7 HR. Он хорошо работает как в обычном распорядке дня, так и в таких вещах, как сон.

Первым делом с точки зрения частоты сердечных сокращений является относительно простой бег в. Не было никаких интервалов или других сложностей с точки зрения темпа. Просто простые небольшие взлеты и падения. Его сравнивают с Apple Watch Series 4 на другом запястье, а затем с пульсометром TICKR-X через Suunto Trainer Wrist HR. Вот набор данных:

Как вы можете видеть выше, между этими тремя устройствами результаты похожи. Есть лишь некоторые небольшие нюансы в TICKR-X HR (колебания), но это не касается HR Garmin Instinct. Все они очень близки. В начале примерно на 2-х минутном маркере есть одна небольшая ошибка в секунду или две, но затем она проясняется. Даже позже, когда мы делаем паузу для прогулки на несколько секунд вокруг 30-минутной и 41-минутной отметок, ЧСС падает довольно хорошо:

В целом, рекомендации для наручных оптических датчиков ЧСС во время езды на велосипеде остаются в основном неизменными: при выполнении какой-либо интервальной работы, быстрых изменений темпа или пересеченной местности – многие придерживаются нагрудного ремня или другого оптического датчика ЧСС на плече (Scosche, Polar OH-1, TICKR FIT), которые, как правило, лучше справляются с ездой на велосипеде. Но в крайнем случае, вы можете использовать оптический датчик ЧСС на устройствах Instinct для езды на велосипеде, и в большинстве случаев он поможет в целом правильно понять суть вещей.

В конечном итоге оптический датчик ЧСС в Garmin Instinct в основном такой же, как и в других последних носимых продуктах Garmin. В основном это хорошо, например, для бега или пеших прогулок, но, как правило, для езды на велосипеде и интервальных или быстрых изменений темпа при езде на велосипеде это немного неудобно.

Конечно, есть еще некоторые странные причуды - почти полностью программные решения, которые они принимали. Можно понять, почему они отказались от музыки и поддержки Garmin Pay и, возможно, даже от отсутствия Pulse Ox. Однако непонятно, почему по крайней мере некоторые элементы Garmin Connect IQ здесь не включены. Кроме того, здесь отсутствует метрика VO2Max или Body Battery, которые можно увидеть на гораздо более дешевых носимых устройствах от Garmin за половину цены или ниже. Иногда кажется, что у Garmin нет единой стратегии относительно того, какие функции должны быть доступны и по какой цене. А еще есть небольшие странности GPS, которые заметны на нескольких трассах в менее сложных местах.

Тем не менее, если вам нравится внешний вид этих часов - подозревается, что вы будете очень довольны их внутренними особенностями. Он впечатляет - и не верится, что мы когда-либо видели какие-либо носимые устройства Garmin с таким множеством функций навигации / активного отдыха по такой низкой цене. У него даже больше спортивных функций, чем у Vivoactive 3. А это говорит о многом.

Товары к статье
Garmin Instinct Tundra
Garmin Instinct Flame Red
Garmin Instinct Lakeside Blue
Garmin Instinct Sea Foam
Garmin Instinct Tactical Black
Garmin Instinct Graphite
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
+7-707-18-543-21