option-select

Крепкие премиум-часы Coros Vertix

11 октября 2021

VERTIX соответствует другим часам премиум-класса благодаря использованию экрана из сапфирового стекла с титановой лицевой панелью из DLC, при этом они водонепроницаемы на глубине до 150 м - больше, чем кто-либо другой на рынке. С этим супербыстрым обзором давайте познакомимся с часами.

Хотя подавляющее большинство функций и пользовательского интерфейса VERTIX почти идентичны APEX, есть одно большое отличие, которое вы заметите: корпус.

Перевернув часы, вы обнаружите две новые вещи. Во-первых, это новые группы быстрого выпуска. Они включаются / выключаются и имеют практически идентичный дизайн, что и у Garmin и их часов серии Fenix. Как и в версии Garmin, они отлично работают:

Затем вы заметите обновленный комплект оптических датчиков, в который входит датчик SpO2 для измерения уровня кислорода в пульсе. Эту функцию, которую мы видели в прошлом году, представили несколько компаний, начиная с Garmin на Fenix ​​5X Plus, а затем на Fitbit на своей Charge 3. С тех пор Garmin добавила ее во множество недорогих и дорогих носимых устройств.

Вдобавок есть порт для зарядки. Это только для зарядки, а не для загрузки тренировок через USB. Загрузка тренировки происходит через Bluetooth Smart (без Wi-Fi).

С VERTIX вы получите доступ к функции SpO2, долгое время удерживая нижнюю правую кнопку, которая вызывает вращающееся меню панели инструментов. Здесь вы можете измерить SpO2 в зависимости от вашей текущей высоты. Обратите внимание, что высота на фотографии ниже была –561 фут. Хотя незадолго до этого у меня была блокировка GPS, похоже, это значение не обновлялось. Вероятно, ошибка бета / прототипа.

Что касается SpO2, процесс измерения занял значительно больше времени, чем у датчика SpO2 от Garmin, а также потребовалось три попытки, чтобы его выполнить (в обоих рейсах). Было ли это правильным или нет, трудно сказать (точно так же, как знать, верны ли значения Garmin или нет). Я бы сказал, что это было немного низко, но не совсем неслыханно. Несколько секунд спустя Garmin на FR945 показал 94%.

Проблема здесь в том, что эти значения нигде не сохраняются в приложении, хотя они сохраняются на запястье в виджетах. Сравните это с отслеживанием SpO2 от Garmin, где вы можете построить график зависимости от времени (полезно для более длительных периодов нахождения на высоте), это менее полезно, если не считать немедленных / последних показаний. Тем не менее, одна область, которой занимается COROS, но которой не занимается Garmin, - это оповещение на основе значений SpO2, если высота над уровнем моря превышает 2500 м. Поэтому, если он выполняет фоновое считывание ваших значений SpO2 и обнаруживает значение выше указанных ниже пороговых значений (руководство в формате PDF, которое они отправили), то оно выдаст вам предупреждение.

Затем, переключившись для начала тренировки, часы имеют все индивидуальные режимы, а также режимы триатлона, которые вы ожидаете от часов для мультиспорта: бег, езда на велосипеде, плавание, режим мультиспорта (триатлон) - варианты большинства из них в помещении / на улице, а также походы и «альпинизм». Все эти виды спорта доступны с помощью кнопки цифровой короны:

После того, как вы выберете вид спорта, он сработает и найдет GPS, а также обеспечит блокировку вашего пульса с помощью оптического датчика пульса на задней панели. Внизу вы увидите статус, в том числе срок службы батареи.

Кроме того, пока вы ждете, пока GPS не обнаружит спутники, вы найдете три структурированных / сфокусированных варианта обучения.

После завершения тренировки вы можете сохранить ее и синхронизировать с приложением COROS, которое позволяет анализировать тренировку, а также синхронизировать ее с такими платформами, как Strava, TrainingPeaks и Apple Health Kit.

Вы также можете подключиться к устройству для настройки параметров, таких как циферблат, или даже для обновления прошивки.

Кроме того, в приложении для смартфона вы можете настраивать спортивные режимы, а также страницы данных. Фактически, это единственная область, где они делают то, чего не делает Garmin: настройку полей данных на смартфоне.

   

Вы можете выбирать из ряда показателей, включая показатели мощности и эффективности работы, такие как жесткость ног, вертикальная вибрация и время контакта с землей. Хотя в настоящее время эти функции еще не доступны. Как показатели эффективности работы, так и мощность работы планируется получить в будущем обновлении прошивки. Но послушайте, по крайней мере, в отличие от Garmin, вы можете использовать его как действительное поле данных о мощности. Таким образом, на этом фронте три против одного (поскольку и Suunto, и Polar также имеют такую ​​возможность).

Приложение также позволяет создавать маршруты и добавлять их в часы. Эта функциональность идентична функциональности COROS APEX. Обратите внимание, что, хотя VERTIX позволяет вам видеть «следы крошек», на самом устройстве нет карт.

Давайте поговорим о точности (GPS и HR). Вы можете увидеть этот пробег ниже, где часы сравниваются с Garmin Forerunner 945 и с Polar Vantage V Titan (с последними обновлениями GPS).

С точки зрения точности ЧСС изделие работает так, как ожидалось. Так что давайте в любом случае очень быстро взглянем на этот пробег. В этом случае он сравнивается с нагрудным ремнем HRM-DUAL:

С VERTIX COROS явно нацелена на Suunto и Garmin, хотя, честно говоря, так было всегда. Однако мы наблюдаем, как COROS добавляет функции намного быстрее, чем Suunto или Polar, что может оказаться сложной задачей для любой финской компании, если COROS сможет добиться успеха на рынке. С этой целью нужно отдать должное COROS за то, что они бросили множество разработчиков в линейку часов, чтобы довести их до того места, где они есть с точки зрения устройства.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
+7-707-18-543-21