option-select

Спортивные часы Coros Pace 2

10 октября 2021

COROS Pace 2 обладает почти всеми функциями, которые есть в часах более высокого класса компании, за исключением нескольких функций, предназначенных для высокогорья, таких как датчик SpO2 (аппаратное обеспечение), режим альпинизма, лыжный режим и режим бега по пересеченной местности. Хотя реально, вы можете использовать беговой режим для трейловых пробежек.

Тем не менее, тот факт, что часы за 199 долларов имеют, по сути, все то же программное обеспечение, что и более дорогие часы, удивляет. И, прежде чем владельцы этих высокопроизводительных устройств VERTIX, APEX и APEX Pro будут беспокоиться, да, вы получаете все те же функции нового Pace 2 через обновление программного обеспечения (фактически, даже оригинальный Pace получит питание запястья, но не другие функции). COROS продолжает следовать общей модели Apple, Wahoo (а теперь и Hammerhead), сохраняя единицы по сути одной и той же версии программного обеспечения, если это позволяет оборудование.

Вот что конкретно нового в Pace 2:

  • Добавлена ​​поддержка мощности бега Stryd со всеми показателями.
  • Расширенная поддержка платформы работающей мощности (метрики / интеграция / и т. Д.)
  • Добавлены цели беговой мощности в структурированные тренировки.
  • Планы тренировок
  • Новый ночной режим для тренировок: автоматически включает подсветку во время тренировок между восходом и закатом.
  • Увеличено время автономной работы с 25 часов до 30 часов при включенном GPS в обычном режиме.
  • Увеличено время автономной работы с 50 до 60 часов в режиме UltraMax.
  • Уменьшение заряда батареи в режиме ожидания с 30 до 20 дней (но с режимом 24 × 7 с уведомлениями / отслеживанием сна / отслеживанием пульса и т. Д.)
  • Вес уменьшен с 48 г до 29 г.
  • Самые легкие GPS-часы в мире - 29 г
  • Возможности процессора увеличены в 1,5 раза
  • Емкость хранилища увеличена с 16 МБ до 64 МБ.
  • Новые быстросъемные ремешки (предыдущие необходимые инструменты)
  • Уменьшено с 4 кнопок до цифрового циферблата + кнопка
  • Размер часов уменьшился с 46 мм до 42 мм, но размер экрана остался прежним - 1,2 дюйма.

И вот некоторые вещи, которые остались прежними:

  • Все еще полноценные часы для мультиспорта с режимом триатлона
  • По-прежнему поддерживает внешние датчики, включая датчики ANT + и Bluetooth Smart
  • План тренировок, структурированные тренировки
  • Еще есть магнитный компас
  • Барометрический высотомер
  • Водонепроницаемость - 5 атм (50 метров)

На часах 2,5 кнопки. У него есть правая нижняя кнопка, которая просто входит и гаснет. При этом также есть верхняя правая цифровая заводная, которая представляет собой как вращающийся циферблат, так и кнопку, которая нажимает / выключает. Вы будете использовать диск для перехода вверх / вниз по меню (и страницам), а также в качестве кнопки подтверждения.

Экран не сенсорный, а цветной. В отличие от оригинального Pace, у которого было 5 кнопок, других кнопок нет. Хотя некоторым людям нравится цифровые кнопки, из спортивных соображений многие считают это неудобным, особенно в середине тренировки.

Теперь, если мы продвинемся по прокрутке виджетов. Сюда входят ваши ежедневные показатели, такие как калории, шаги, лестницы и т. Д., а затем графические показатели за последние 6 часов. К ним относятся ваш пульс, высота, атмосферное давление, температура и информация о восходе / заходе солнца. Наконец, вы также увидите уведомления со смартфона.

Сам циферблат по умолчанию (который можно изменить через приложение между стопкой циферблатов) показывает большую часть вашей статистики за день, включая шаги, общее время тренировки, частоту сердечных сокращений, время и т. Д.

Если вы нажмете нижнюю правую кнопку, метрика верхнего текста будет перебирать такие данные, как восход, закат, уровень заряда батареи и поднятие по лестнице.

Если мы долго удерживаем нижнюю правую кнопку, мы попадаем в меню мини-элементов управления. Это включает в себя сверхдетальное меню информации о батарее, возможность транслировать ваш пульс, компас, включение UltraMax, спутниковый сигнал, секундомер, таймер, будильники, ночной режим, циферблат и настройки.

В аккумуляторной панели очень подробно рассказывается о том, что заставляет тратить батарею на самом устройстве. Очень похоже на то, что вы можете найти на телефоне в расширенной диагностике батареи, чтобы увидеть, какие приложения или функции сжигают больше всего батареи. Интересно сравнить детали батареи, которые есть у COROS, с тем, что есть у Garmin / Suunto. В случае этих двух компаний они вложили значительные средства в то, чтобы вы могли (со значительной степенью детализации) указывать, какие функции включены / отключены и влияют на батарею. Но все же, COROS не имеет такого же уровня детализации, как Garmin / Suunto, с точки зрения включения / отключения различных функций для управления зарядом батареи.

Теперь вернувшись к главному циферблату, как если бы вы просто надели часы, вы можете нажать правую кнопку, чтобы открыть спортивное меню. Это позволяет вам выбрать, какой вид спорта вы хотите, а также некоторые элементы стартового меню, не относящиеся к спорту, такие как история, настройки и AI Trainer.

Теперь в COROS Pace нет таких функций, как музыка, платежи NFC или сторонние приложения. Таким образом, на данный момент мы рассмотрели все неспортивные функции часов.

Итак, давайте перейдем к приложению для смартфона, чтобы завершить основной раздел. Когда мы открываем приложение COROS, на главном домашнем экране отображается основная статистика активности за день. Вы можете провести пальцем влево / вправо, чтобы вернуться / перейти к предыдущим / другим дням. Внизу будут отображаться все выполненные вами тренировки, а также сводная статистика, включая статистику, относящуюся к тренировочной нагрузке и уровню физической подготовки:

   

Вы можете нажать на конкретную статистику, чтобы увидеть более подробную информацию о ней, например, эту страницу сна здесь - как на заданном ночном уровне, так и на уровнях недели / месяца / года:

Что касается точности данных о сне, время начала и окончания является точным, но определение того, бодрствует ли человек, кажется довольно искаженным и часто неверным.

Такая же возможность построения графиков есть и для частоты пульса 24 × 7 (а также шагов, активной энергии / калорий и времени тренировки):

Обратите внимание, что частота пульса в состоянии покоя вынесена в другой раздел, показанный на ежемесячном / годовом уровне, и ему не хватает некоторой детализации, которую предоставляет большинство компаний. Также обратите внимание, что с COROS Pace 2 вы можете указать, хотите ли вы «В реальном времени» 24 × 7 HR или «Каждые 10 минут».

Следующая вкладка - это ваши тренировки, она показывает вам список последних тренировок, и вы можете нажать на любую тренировку, чтобы увидеть более подробную статистику:

После этого есть вкладка профиля, которая включает в себя обычную статистику конфигурации, такую ​​как пол / вес / возраст, а также возможность связывать здесь сторонние приложения.

Наконец, есть страница настроек часов. Это показывает сопряженные часы с вашей учетной записью и позволяет вам копаться в настройке всего, от страниц данных до циферблатов, на которых появляются уведомления. Большинство этих настроек вполне нормальны, однако, что интересно, они позволяют более детально настраивать приложения для уведомлений, чем большинство компаний. Таким образом, хотя некоторые компании используют центр управления уведомлениями iOS / Android по умолчанию, он идет дальше и позволяет вам выбирать, между приложениями для обмена сообщениями:

COROS Pace 2 обладает всеми основными функциями, которые могут потребоваться от часов для бега или триатлона. Множество полей данных на выбор и широкая поддержка аксессуаров ANT + и Bluetooth Smart.

Фактически, это действительно то, что отличает что-то вроде устройств COROS от Garmin или Suunto - дополнительные спортивные (и неспортивные) функции, которые вы можете или не можете использовать. Например, на COROS Pace 2 вы не найдете что-то вроде ClimbPro или PacePro. И, вероятно, у COROS Pace 2 есть еще 50 функций, которых нет у Garmin.

Итак, приступим к тренировке. Для этого нажмите верхнюю правую кнопку, которая открывает спортивное меню. Здесь вы можете выбрать вид спорта. У часов есть все основные, такие как езда на велосипеде (в помещении и на улице), бег (в помещении, на улице и вне трассы) и плавание в бассейне / открытой воде. Плюс триатлон и силовые тренировки. Есть также несколько универсальных вариантов, таких как Gym Cardio и GPS Cardio. Но вы не найдете вариантов для занятий такими вещами, как доска для серфинга стоя или катание на лыжах.

Если вы попытаетесь преждевременно уйти, это предупредит вас, что вы, вероятно, испортите свою тренировку и, таким образом, заслужите насмешку, которую впоследствии получите на Strava.

Вы также можете настроить несколько незначительных настроек, включая некоторые предупреждения (Расстояние / Темп / Каденция / Частота сердечных сокращений / Питание, включить / отключить автоматическую паузу и включить / выключить метроном.)

Когда все готово к работе, вы нажимаете кнопку «Пуск», и он начинает отслеживать ваш бег (или любой другой тип тренировки). Вы увидите свои страницы данных в том виде, в каком они были настроены, на экране, и они будут записываться в фоновом режиме на часах. На платформе COROS нет службы Live Tracking, поэтому все локально для часов.

Вы можете перемещаться по страницам данных, используя цифровую коронку, вращая ее вверх или вниз. Хотя в обычный день это варьируется от посредственного до привередливого, в перчатках это боль сзади. Компания COROS перешла на эту конструкцию по сравнению с предыдущей конструкцией, состоящей из кнопок.

Эта верхняя правая кнопка также действует как кнопка запуска / остановки, а затем правая нижняя кнопка - это ваша специальная функция круга. Есть также автоматический круг, если хотите.

По окончании тренировки удерживайте верхнюю правую кнопку после паузы, чтобы завершить тренировку и сохранить ее.

Перейдя на водные виды спорта.

Во время плавания в открытой воде он будет использовать немного другой алгоритм, чтобы учитывать, что часы все время находятся под водой. Это немного сглаживает трек (специально), так что он также может справиться с отсутствием сигнала GPS под водой. Тем не менее, обновления расстояния и темпа довольно постоянны в течение всего времени и были в пределах пары метров (в реальном времени) от других часов.

Обратите внимание, что есть возможность включить UltraMax, что значительно экономит время автономной работы за счет сокращения времени включения / записи GPS до 30 секунд из каждых 2 минут. Он по-прежнему будет фиксировать темп / расстояние и т. Д. Во время бега / похода с помощью акселерометра. Это немного забавно включать, так как вы сначала войдете в Run, затем долго удерживаете нижнюю левую кнопку, а затем переключаете эту настройку UltraMax:

Поскольку время автономной работы Pace 2 уже достаточно велико, не рекомендуется людям использовать UltraMax / UltraTrac / Ultra - что угодно от любого бренда, если они явно не знают, что они собираются выйти за рамки примерно 80% заявленного времени автономной работы любых часов. В противном случае вы просто жертвуете точностью данных / GPS-треками ради удовольствия.

И наоборот, устройство также передает данные о вашем пульсе через ANT +. Здесь вы можете увидеть, что в режиме Broadcast HR на велосипеде Peloton:

Несмотря на то, что COROS изначально реализовала питание для работы в COROS Pace 2 (аналогично тому, что Polar сделала с Polar Vantage), они также резко увеличили поддержку мощности при работе в целом за счет более тесного партнерства со Stryd. В рамках этого они теперь поддерживают все показатели бега Stryd в сочетании с модулем Stryd - от Form Power до Air Power, а также все показатели эффективности бега, такие как Ground Contact, L / R Balance и другие. Кроме того, COROS Pod также получает все эти показатели, кроме одного.

Но если вы ищете основной показатель рабочей мощности, для этого не требуется никакого модуля - ни COROS Pod, ни Stryd. Вы можете просто использовать часы на запястье, как обычный человек, и они дадут вам полную мощность, а также сглаженные ее варианты (на основе выбранных вами полей данных). И вы также можете создавать структурированные тренировки на основе этих целей по мощности.

А пока давайте посмотрим на биты мощности на реальном пробеге. Для этого вам нужно убедиться, что на ваших часах настроены / включены поля данных о работающем питании с помощью приложения для смартфона.

Как ни странно, COROS удаляет метрику «Эффективность работы» и исходный анализ мощности при работе из своего приложения. Остальные показатели останутся прежними (пока он добавляет новую метрику FORM Power в сочетании с модулями COROS или Stryd).

Кроме того, если вы объединяете модуль Stryd в пару, вам также нужно будет добавить все поля данных Stryd, например, Air Power. А если вы используете COROS Pod, вы получите поля, такие как «Вертикальная осцилляция», которые вы можете добавить.

И в этот момент вы практически готовы к работе. Так что продолжайте и выберите начало пробежки и дождитесь сигнала спутника и блокировки сердечного ритма. Оба обычно занимали всего несколько секунд.

Вы увидите свою мощность бега, отображаемую в соответствии с вашими конфигурациями, например, как показано ниже:

COROS и Stryd внизу в фиолетовом / коричневом цвете:

Как говорилось бесчисленное количество раз раньше, говоря о текущих данных о мощности, это не означает, что COROS и Stryd правы. Это просто означает, что они согласны между собой. Как и в случае с множеством других продуктов питания для бега, представленных на рынке, это нестандартный способ измерения мощности. Это может показаться глупым, но на самом деле здесь нет никакого согласия ученых, не говоря уже о компаниях. На этом этапе речь идет скорее о согласованности внутри данной единицы, чем о чем-либо еще.

Garmin, Polar, RunScribe и другие, как правило, используют другой подход к данным, чем Stryd (а теперь и COROS). Обычно отмечают, что если вы добавляете значение мощности Stryd Form к значению мощности Stryd, вы получаете то же самое, что и Garmin / Polar (хотя даже это переменное). Вы можете увидеть это ниже, посмотрев на самую нижнюю линию, которая колеблется около 100 Вт (Stryd Form Power):

Помимо мощности, другой важной новой функцией COROS Pace 2 (и, опять же, теперь и других устройств COROS) является функция Плана обучения / Календаря. Это позволяет не только создавать планы тренировок, но и делиться ими - даже с таким простым, как QR-код.

Для начала вам нужно войти в настройки часов и выбрать план тренировок. Как и в случае с функциональностью структурированной тренировки / тренировки в тренажерном зале, это конкретное место немного неудобно, потому что * требует *, чтобы вы были в зоне действия ваших часов, и ваши часы были включены (и Bluetooth доволен вашим телефоном). Это означает, что это не то, что может сделать пользователь, не имеющий отношения к COROS.

В любом случае нажмите «Добавить план», а затем «Создать план». Однако обратите внимание, что, если кто-то отправил вам URL-адрес плана (или QR-код, или мессенджер голубя или что-то еще), вы можете просто нажать на него, чтобы открыть его план.

Создав план, вы можете добавить либо ранее созданные структурированные тренировки (например, пошаговые задания) для бега, езды на велосипеде, плавания и тяжелой атлетики / ядра / тренажерного зала. По сути, вы можете добавить одну из этих сложных пошаговых тренировок или вы можете добавить упрощенную тренировку, как показано ниже, с целью 50 км для езды и заданным уровнем интенсивности. То же самое и на пробежку.

Тогда как если вы выберете из своей библиотеки тренировок, вы получите гораздо более подробные пошаговые варианты.

Все это работает очень хорошо, хотя иногда бывает немного неуклюже - в первую очередь из-за модального характера, требующего, чтобы не только ваши часы, но и часы находились в каких-либо активных меню (а также были подключены). По сути, те же причуды, которые я видел прошлой весной, здесь помогло бы немного больше полировки. Кроме того, он не импортирует и не учитывает планы из TrainingPeaks или других источников, что делает его на данный момент менее привлекательным.

Вот как это выглядело на этом маршруте, начиная с GPS-трека. Да, и это сравнивается с Polar Grit X, iPhone 11 Pro и Garmin Fenix ​​6 Pro. В основном, все топовые агрегаты.

Так что на высоком уровне сложно сказать. Вы можете увидеть некоторые фиолетовые пятна, выглядывающие из Garmin Fenix ​​6, но другие выглядят довольно близко. Итак, давайте увеличим масштаб. Здесь вы можете ясно видеть, что Garmin Fenix ​​6 довольно сильно борется после прохождения под этим мостом, полностью теряя сюжет, а также немного смещаясь. Остальные юниты практически идентичны на том же пути:

Таким образом, при подходящих условиях он может получить правильную езду на велосипеде. Эта поездка была более теплой по температуре, а также более стабильной, что обычно дает лучшие результаты, чем поездки со сменой интенсивности и более прохладными температурами.

Итак, в конечном итоге все выглядит примерно так, как ожидалось от в целом хорошего оптического датчика ЧСС без езды на велосипеде. Некоторые спотыкаются здесь и там во время бега, но, когда дело доходит до толчка, COROS Pace 2, кажется, довольно хорошо справляется с большинством ситуаций. И обычно, если / когда что-то идет не так, совершенно очевидно, что что-то пошло не так (например, в начале тренировки).

Что касается точности GPS, она действительно отличная. Очень хорошо. И это то, что  обычно замечается у COROS в последнее время. Хотя COROS, Garmin, Suunto и Polar используют практически один и тот же набор микросхем GPS, это не означает, что у них одна и та же прошивка для набора микросхем, и не означает, что у них одна и та же прошивка для часов, чтобы решать, как обрабатывать причуды GPS. Вот почему вы видите, что различия проявляются уникальным образом.

COROS Pace 2, вероятно, самые важные часы, выпущенные COROS на сегодняшний день, а также самый важный продукт. Это продукт, который возвращает COROS к истокам и делает то, что у них получается лучше всего: это недорогая альтернатива, предлагающая солидные функции по отличной цене, но при этом немного разрушающая.

Их сила бега на запястье - отличный тому пример. Конечно, Polar сделала это первой, но предложение Polar, которое имеет это, примерно вдвое дороже. И, кроме того, никто не интегрируется изначально лучше, чем COROS со Stryd для обеспечения мощности, для тех, кто хочет пойти по этому пути.

Нельзя сказать, что это идеальные часы. Со стороны приложения есть элементы, которые определенно нуждаются в большем вниманий чем обычно, большей отладке и немного большей последовательности. Другие элементы слишком модальны - например, настройка тренировочных программ / тренировок в лучшем случае довольно громоздка. Есть некоторые разговоры об интеграции тренировок TrainingPeaks, которая может там помочь. И, конечно же - если вы ищете музыку, бесконтактные платежи, приложения или даже следите за курсами - их здесь нет.

Тем не менее, трудно найти на рынке какой-либо вариант рядом с этой ценовой категорией, который был бы настолько функциональным, точным или с таким же временем автономной работы, как COROS Pace 2.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
+7-707-18-543-21