option-select

Обзор на миниатюрный Garmin Inreach Mini

31 декабря 2021

Компания Garmin совершает революционный скачок в области миниатюризации с inReach Mini. Конечно, миниатюризация идет с некоторыми компромиссами. Интерфейс текстовых сообщений на устройстве, навигационные атрибуты и время автономной работы немного страдают от меньшего размера. Однако, учитывая то, как большинство людей используют свои спутниковые мессенджеры, эти компромиссы могут остаться совершенно незамеченными. Основная часть нашей команды тестирования не заметила никаких недостатков в уменьшенном профиле Mini. Уменьшить вес и объем оборудования для приключений, приводимых в движение человеком, вдвое, с таким небольшим количеством компромиссов, что опытные пользователи буквально не замечают, - это сложная задача. В этом случае конечным результатом является продукт, который легко может быть удостоен одной из наших высших наград.

Все протестированные нами устройства связи можно использовать для вызова помощи в экстренных случаях. InReach Mini делает это с платной подпиской. Любое экстренное сообщение направляется через коммерческий колл-центр, используемый Garmin. Короче говоря, вы нажимаете кнопку «SOS», и сигнал отправляется через спутник в штаб-квартиру. Этот диспетчерский центр теперь знает ваше местоположение, некоторую элементарную идентификационную информацию (которую вы добавили во время регистрации) и что у вас какая-то чрезвычайная ситуация. На этом этапе вам больше ничего не нужно делать. Диспетчер свяжется с местными ресурсами.

Темпы, тип и жизнеспособность местных ответных мер зависят, среди прочего, от местных социально-политических реалий, экономических факторов, погоды и других потенциальных чрезвычайных ситуаций в этом районе. Независимо от того, вызываются ли местные ресурсы диспетчером Garmin или другим источником диспетчеризации, время отклика на местном уровне практически не меняется.

Если у вас есть информация о чрезвычайной ситуации, которая поможет спасателям отреагировать, вы можете отправить эту информацию с помощью Mini. Это требует предварительного планирования и ознакомления с устройством и его функциями, но возможна отправка более подробной информации аварийно-спасательным службам. За исключением двусторонней голосовой связи, обеспечиваемой спутниковым телефоном или радио, двусторонние услуги, такие как продукты InReach, обеспечивают наилучший возможный обмен сообщениями в экстренных ситуациях.

Различия в обмене сообщениями в экстренных ситуациях между InReach Mini и его конкурентами с двусторонней связью невелики, но конечный результат тот же. Вы можете отправить сообщение «Приходите», содержащее данные о местоположении, и сообщить более подробную информацию о вашей ситуации. Это самые изощренные устройства оповещения о чрезвычайных ситуациях, доступные сегодня. Экстренное сообщение, отправленное из InReach Mini, принимается и обрабатывается GEOS Inc., коммерческой организацией из частного сектора, которая специализируется на различных формах удаленной экстренной диспетчеризации. Интересно, что все устройства и службы частного сектора, которые мы тестируем и которые предлагают экстренные сообщения, используют диспетчерские службы GEOS.

Старший предшественник inReach Mini произвел революцию в коммуникациях в отдаленных районах с возможностью отправлять и получать тексты. Mini продолжает это, только в меньшей форме. Текстовые сообщения с помощью устройства InReach немного отличаются от обмена сообщениями со смартфоном (например, без мультимедиа и групповых текстов), но оно достаточно знакомо, чтобы с ним было легко работать.

Функциональность inReach Mini для двустороннего обмена текстовыми сообщениями соответствует только нескольким продуктам, представленным на рынке. Другие могут оказаться впереди с включенной клавиатурой на устройстве. В остальном ясность и надежность во всем одинаковы.

Другой вид неэкстренных сообщений, доступных на inReach (и на некоторых других спутниковых текстовых устройствах), - это прогнозы погоды. Приложение inReach с помощью службы прогнозирования погоды «Премиум» - единственный известный нам продукт, который позволяет получать прогноз погоды для места, в котором вы в данный момент не сидите. Это круто, и мы желаем, чтобы другие продукты предлагали такую ​​возможность. ту же функциональность.

Garmin программирует Mini для работы с глобальной спутниковой сетью Iridium. При наличии терпения и понимания реалий всей спутниковой связи (то есть того, что крутая местность, здания и растительность ставят под угрозу или блокируют все спутниковые сигналы), Mini работает по всему миру.

Многие другие протестированные устройства используют ту же сеть Iridium. При параллельном тестировании мы не заметили разницы в приеме сигнала ни одним из этих устройств. Было предположение, что меньшая форма Mini (и соответствующая меньшая антенна) приведет к ухудшению приема. На открытой местности и в довольно крутых долинах Южного Титона Вайоминга (а именно, Coal Creek, на дороге Teton Pass), возможность отправки сообщений нескольких недавно протестированных устройств Iridium была идентична. В ходе дальнейшего тестирования другие устройства с поддержкой Iridium показали скорость передачи сообщений и надежность на уровне устройств inReach.

Вы платите за меньший размер Mini, жертвуя некоторой простотой использования по сравнению с более крупными устройствами inReach. Mini необходимо чаще заряжать, а отправлять сообщения прямо с устройства сложнее.

На самом деле это незначительные недостатки. У вас есть два основных варианта отправки текстовых сообщений с помощью Mini (у пользователей умных часов Garmin есть еще один вариант, которого у большинства нет). Вы можете отправлять текстовые сообщения на свой телефон с помощью приложения Garmin или отправлять текстовые сообщения прямо на устройство Mini. Из них отправлять текстовые сообщения с помощью приложения намного проще, чем отправлять текстовые сообщения на устройстве.

Точно так же компромисс с продолжительностью автономной работы Mini на самом деле не так уж и важен. Мы обнаружили, что заявленных 50 часов автономной работы для поездок на выходные или на неделю более чем достаточно. Это 50 часов использования. Устройство быстро включается и выключается, поэтому вы сжигаете аккумулятор только при отправке текстовых сообщений. В более длительных поездках вы, вероятно, будете оснащены для подзарядки аккумуляторов телефонов, фотоаппаратов и другой электроники. В этом случае вы также можете дополнить Mini.

Mini настолько мал, что вам понадобится серьезная причина, чтобы оставить его в любом отдаленном приключении. Даже для самых коротких трасс в дикой природе 4 унции и минимальная масса легко оправдываются.

В знак возможности миниатюризации Mini меньше, чем просто батареи спутниковой связи 15 лет назад. И он делает больше, чем те устаревшие кирпичи, о которых когда-либо мечтали.

Сравнивать стоимость этих устройств сложно. Первоначальную закупочную цену легко сравнить, но это только часть уравнения. Многие из тестируемых нами спутниковых коммуникаторов также требуют платы за подписку, при этом услуги и плата за подписку различаются для разных устройств. Мы изучили все варианты и обнаружили, что inReach Mini за достаточно длительный период времени на самом деле не слишком дорог. Конечно, есть продукты, которые продаются по более низкой начальной цене, но с учетом того, что они делают, в долгосрочной перспективе нет лучшего продукта, чем inReach.

Garmin inReach Mini - наш спутниковый мессенджер с самым высоким рейтингом. Он делает все, что может сделать любое другое устройство, в гораздо меньшем корпусе. За десятилетия использования и тестирования спутниковой связи она занимает лидирующие позиции. Mini обеспечивает связь, чтобы обеспечить помощь в чрезвычайной ситуации, координировать большинство логистических потребностей и обеспечить вашу безопасность. Это то, чего мы хотим в дикой природе. Пока вы можете выдержать затраты, которые в целом ненамного выше, чем у конкурентов, нет причин, по которым любой путешественник по дикой природе не захотел бы носить это устройство.

В целом, inReach Mini занимает одно из первых мест среди спутниковых мессенджеров и персональных радиомаяков. Он выполняет все важные функции, которые должны быть у любого устройства на рынке, и является одним из самых маленьких доступных продуктов. Он делает только несколько компромиссов в отношении времени автономной работы и удобства использования, но для надежной связи и настраиваемого обмена сообщениями этот победитель еще не побеж

Товары к статье
GPS inReach Mini
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
+7-707-18-543-21