option-select

Polar H9 - для ежедневного спорта

28 ноября 2021

Ремешок Polar H9 состоит из двух компонентов: самого нагрудного ремня и модульной подставки, которая вставляется в него. Сам ремешок - это их линейка под брендом SoftStrap, которая большинству людей кажется ну очень удобной. Его размер регулируется от очень маленького до большого. Его также легко заменить, если вы один из тех, кто использует нагрудные ремни.

Обратите внимание, что ремешок имеет некоторые отличия от H10. Например, H10 включает эти цепкие точки, а H9 - нет. Кроме того, у H10 есть застежка-клипса для включения / выключения, тогда как у H9 вы просто продвигаете ее через небольшую петлю.

Ремешок активируется автоматически, как только обнаруживает сигнал частоты пульса между двумя электродами. Это происходит, когда вы вставляете капсулу в ремешок, а затем кладете ее себе на грудь. В качестве альтернативы вы можете слегка помассировать две сенсорные подушечки пальцами, и ремешок разбудится. Когда он не обнаруживает человека, он автоматически снова засыпает.

После включения на самом ремешке нет видимых огней или чего-то подобного. Вместо этого он просто начнет одновременную трансляцию в трех форматах:

  • ANT + частота сердечных сокращений (неограниченное количество подключений)
  • Частота пульса Bluetooth Smart (одно одновременное подключение)
  • Аналоговая частота пульса 5 кГц (неограниченное количество подключений)

Единственное, что примечательно здесь, на стороне Bluetooth Smart, это то, что Polar H10 позволяет использовать двойное соединение Bluetooth Smart, а не только одно одновременное соединение на H9. Это скорее дифференцирующее ограничение Polar, чем аппаратное, поскольку по подозрениям пользователей, это один и тот же набор микросхем. Основной вариант использования одновременных (двойных) подключений Bluetooth Smart - это когда вы хотите одновременно подключить нагрудный ремень к чему-то вроде часов Polar (которые поддерживают только Bluetooth Smart для текущих моделей), а также к приложению, подобному Zwift на iOS / Apple TV. (тоже только Bluetooth Smart). Вы можете использовать неограниченное количество соединений ANT + с одним соединением Bluetooth Smart одновременно. Но для большинства людей этого более чем достаточно.

В любом случае, чтобы продемонстрировать три варианта подключения – есть устройство серии Garmin Edge, подключенное через ANT +. Вы можете увидеть это в меню сопряжения, а также тип подключения (и, ANT + Manufacturer ID Polar назначается 123, каждая компания получает свой собственный ANT + ID).

Всего в тесте было все следующее:

  1. Ремешок Polar H9 (верхняя часть груди)
  2. Ремешок Garmin HRM-DUAL (нижняя часть груди)
  3. Оптический датчик ЧСС Polar OH1 Plus (верхняя левая рука)
  4. Оптический датчик ЧСС MioPod (верхняя правая рука)
  5. Часы Garmin Vivoactive 4 (левое запястье)

Вот как это выглядит:

Как видите, это довольно скучно. Точность Vivoactive 4 в основном отстойная, как у пьяного пешехода, но в остальном все было почти идентично. Некоторые незначительные различия между двумя оптическими датчиками ЧСС, но в целом они похожи для всех из них. Это включало несколько попыток спринта и различные изменения интенсивности. H9 синего цвета подключается к FR945 как нагрудный ремень ANT +, а HRM-DUAL оранжевого цвета подключается к велосипеду Peloton. Остальные цвета показаны справа.

Вы можете увидеть весь набор данных, включая увеличение и уменьшение масштаба по своему усмотрению. В конце концов, это довольно скучно. Между ними практически нет разницы.

Polar H9 заполняет пробел в линейке Polar, предлагая трехдиапазонный нагрудный ремень по доступной цене, занижая цену своего собственного продукта (H10), чтобы вывести на рынок что-то, что действительно должно быть конкурентоспособным. Они очень хорошо противостоят ремешкам Garmin HRM-DUAL и Wahoo. У каждого ремешка есть свои небольшие отличия, и вам придется в конечном итоге решить, какой ремешок, если таковой имеется, больше всего подходит для ваших конкретных нужд.

Претензий к H9 совершенно отсутствуют. Конечно, хотелось бы увидеть два соединения Bluetooth Smart, как на H10. И, конечно же, очень хотелось бы увидеть хранилище тренировок, такое как H10. Но это небольшая потеря. Стоит отметить, что автономная функция Polar OH1 Plus просто потрясающая. Что касается точности, то на данный момент все выглядит неплохо.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
+7-707-18-543-21