option-select

Обзор на новые Polar Grit X Pro

31 декабря 2021

В рамках новых функций программного обеспечения Polar добавила новые информационные панели, которые подходят для работы на открытом воздухе, включая приборную панель дневного света, а также приборную панель высотомера и компаса. Они также добавили новую страницу профиля маршрута, а также функцию TrackBack. Помимо этого, компания задействовала практически все функции Polar Vantage V2, которые она представила прошлой осенью, а также новые функции, добавленные в Polar Ignite 2 прошлой весной, включая совместное использование / трансляцию сердечного ритма.

Polar Grit X Pro и Grit X Pro Titan добавляют ряд новых функций по сравнению с оригинальным Grit X. Большинство из этих функций - это те, которые Polar представила в других часах за последний год, в основном из Vantage V2 прошлой осенью. Однако прошлой весной на Polar Ignite 2 были представлены и другие (например, трансляция сердечного ритма). Тем не менее, есть некоторые совершенно новые функции, которых еще нет на других устройствах Polar. Вот что нового в Grit X Pro по сравнению с оригинальным Grit X:

  • Панель восхода / заката / дневного света и т. Д.
  • Приборная панель с координатами высотомера / компаса / GPS
  • Страницу профиля выбора маршрута (с картой, профилем высоты, напоминаниями о гидратации / питании в одном месте)
  • Страницу профиля высоты маршрута во время тренировки
  • Дополнительные параметры маршрутизации «назад к началу», включая обратный маршрут, прямой и традиционный обратный путь.
  • HR-вещание (HR-вещание)
  • Указатель Power ZonePointer
  • Ортостатический тест
  • Тест восстановления ног
  • Велосипедный тест
  • Добавляет беговой тест
  • Добавляет настройку представления панели мониторинга
  • Добавляет элементы управления музыкой
  • Recovery Pro (Training Load Pro уже был там ранее)
  • Новые настройки подсветки
  • Добавляет увеличение / уменьшение масштаба маршрута (навигационная цепочка)
  • Добавлена ​​гравировка компаса вокруг лицевой панели.
  • Добавлена ​​возможность использовать спутниковые системы Galileo и QZSS.
  • Заменено на новое сапфировое стекло для большей прочности
  • Только Polar Grit X Pro Titan: новый корпус на 12% легче, чем Grit X Pro, новый титановый корпус
  • Только Polar Grit X Pro Titan: добавлен кожаный ремешок (также включает вторичный каучуковый ремешок FKM)
  • Polar подтвердила, что оптический датчик ЧСС, GPS и дисплей остаются такими же, как у Grit X.
  • Цена на Grit X Pro повышается до 499 долларов (с 429 долларов).
  • Цена на Grit X Pro Titan составляет 599 долларов.
  • Срок службы батареи остается идентичным оригинальному Grit X при 100 часах работы в режиме GPS или 7 днях в режиме ожидания.

В разделе «Маршрутизация» есть дополнительные параметры в середине маршрута, позволяющие вернуться к началу. Всего у вас есть три варианта: вы можете изменить маршрут (как запланировано), вы можете отследить его (игнорируя запланированный маршрут), или вы можете проехать через «билайн». Обратите внимание, что они как бы разделены между разными разделами меню - но, тем не менее, все есть. Кроме того, теперь вы можете добавлять / изменять маршрут полностью во время тренировки / активности.

На этом мы рассмотрим оставшиеся новые функции в оставшейся части обзора.

Начнем с того, что Polar Grit X Pro включает в себя как сенсорный экран, так и специальные кнопки. С часами, предназначенными для более жесткого использования на открытом воздухе. Для средних интервальных тренировок или чего-либо еще, связанного с влажностью, использование кнопок стало более эффективным и быстрым. Каждая из кнопок имела как хорошее ощущение, так и очень легкую тактильную вибрацию внутри часов при нажатии.

Материал ручки кнопки остался таким же, как у оригинального Grit X, но теперь кнопки стали серебристыми. Это упрощает их визуальное распознавание, тогда как у оригинального Grit X кнопки были того же цвета, что и на черном корпусе.

В любом случае, как уже отмечалось, вы можете провести пальцем по сенсорному экрану. Это нормально, но ничего особенного. Как и в случае с оригинальными Grit X и Vantage V2, в некоторых случаях операции все еще кажутся немного медленными.

Перевернув часы, вы получите оптический датчик Polar, официально известный как датчик Precision Prime. Эта компоновка идентична компоновке Grit X и Vantage V2 и рассматривается как эволюция оригинальной компоновки сенсоров Vantage V Precision Prime. В оригинальном Vantage V было 9 светодиодов (5 зеленых, 4 красных, + 1 неиспользуемый желтый). Но в Vantage V2 / Grit X / Grit X Pro теперь используется 10 светодиодов (5 красных, 4 оранжевых / желтых, 1 зеленый). Обычно светодиоды разных цветов лучше справляются с разными цветами кожи.

Вся эта информация затем становится доступной из Polar Flow в приложениях для смартфонов, а также в Интернете через веб-сайт Polar Flow.

Например, вот частота пульса.

Внизу каждого из них будет красная точка для любых уведомлений со смартфона. Как и в большинстве умных часов, эти уведомления довольно простые. Он просто показывает содержимое сообщения, и вы можете удалить сообщение, которое также удаляет его со своего телефона. Но вы не можете ответить на него (например, на текстовые сообщения).

Вы можете выбрать, хотите ли вы получать уведомления, а также множество других функций в меню настроек. Меню настроек также управляет изменением режима восстановления с Nightly Recharge на Recovery Pro (подробнее об этом в спортивном разделе). Вы также можете подключить здесь датчики и отключить такие функции, как отслеживание пульса 24 × 7 (если вы пытаетесь максимально разрядить аккумулятор).

Наконец, есть новая функция управления музыкой.

Это позволяет вам управлять музыкой на вашем телефоне. Для доступа к нему проведите по экрану снизу вверх. Чтобы это работало, на телефоне должно быть открыто музыкальное приложение.

Других вариантов, таких как выбор песен или что-то в этом роде, нет..

И просто для большей ясности, в Polar Grit X Pro нет платежей NFC. 

Что касается времени автономной работы, Polar заявляет, что в самых продолжительных режимах GPS работает до 100 часов, но для большинства людей вы будете использовать стандартный режим GPS, который составляет 40 часов. Polar также заявляет, что в режиме ожидания он работает 7 дней. В моем случае я использовал ГЛОНАСС GPS примерно около часа в день, и расход заряда батареи при каждой активности казался нормальным, чего я ожидал (другими словами, ничего сумасшедшего). То же самое и с обычным ношением.

Grit X Pro - это скромная модернизация оригинального Grit X, которая, по-видимому, направлена ​​на то, чтобы позволить Polar предложить более красивые и авантюрные часы со всеми функциями Vantage V2, но они не имеют пластикового внешнего вида, как у Vantage V2. Этот переход не должен вызывать удивления, в конце концов, мы видели, как он проявляется у всех других производителей спортивных часов, включая COROS и Garmin, и в меньшей степени Suunto и даже Wahoo. 

Как и во многих часах, небольшие итеративные обновления между версиями могут вызвать некоторое нетерпение, но в этом случае, Grit X Pro может быть больше попыткой заполнить наиболее важные пробелы в соревнованиях в области пеших прогулок / маршрутов / спорта на выносливость, в то время как также устранена дилемма, с которой потребители ранее сталкивались с Polar, выбирать между хорошими часами или часами с более широким набором функций. Теперь это одно и то же.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
+7-707-18-543-21