option-select

Отдельно про Garmin Instinct Solar

31 декабря 2021

Garmin Instinct Solar предлагает невероятное время автономной работы благодаря фотоэлектрическим панелям, встроенным прямо в стекло. Он не такой функциональный и интегрированный, как другие высококачественные часы с GPS от Garmin, и экран немного мал, но мы рекомендуем его тем, кому требуется увеличенное время автономной работы в длительных поездках, когда доступ к электрической розетке невозможен.

Instinct Solar имеет много функций, похожих на GPS-часы среднего уровня, без всяких наворотов. Он может отслеживать фитнес, предлагать GPS-трек и собирать любые данные, которые вы хотите. Он предлагает отличные варианты профиля, включая тактический и навигационный, но не имеет предварительно загруженных многоуровневых карт. В отличие от большинства других продуктов Garmin, вы не можете добавлять дополнительные профили занятий и загружать многослойные карты. Эти часы созданы для простоты и увеличения времени автономной работы.

Instinct хорошо интегрируется с приложением Google Connect, чтобы предоставить вам все ваши данные для любой деятельности. Он имеет несколько профилей активности, которые можно использовать или отключать, с возможностью модульного разделения. Кроме того, вы получаете доступ к надежной экосистеме Garmin. Используйте его с приложением Garmin Explore для создания курсов.

Примечательные особенности:

  • GPS слежение
  • Датчик кислорода в крови
  • Датчик сердечного ритма
  • Фитнес-отслеживание (шагомер, расширенные данные о сне, сожженные калории)
  • Навигация (след из хлебных крошек, загрузка курса, прицеливание, координаты, обратный путь)
  • Живой трекер
  • Калькулятор площади
  • Умные уведомления
  • События и календари
  • Обновления погоды
  • Барометрическая высота
  • Компас
  • График интенсивности солнечного излучения (сколько солнца было сегодня?)
  • Таймеры
  • 27 спортивных профилей (в приложении Garmin нельзя добавить дополнительные)
  • Водонепроницаемость 50 АТМ (до 50 метров)

Батарея в этих часах, кажется, работает вечно в режиме умных часов, и мы очень впечатлены его производительностью. Фотогальваническая панель, имплантированная в стекло Power на циферблате, улавливает свет и увеличивает время автономной работы. Он невероятно работает в режиме умных часов (нам нужно было заряжать его только один раз в течение трех месяцев, только после того, как мы полностью отключили GPS), что делает его отличным вариантом для использования в экспедиции, где GPS не нужно запускать весь время. Он набирает высшие баллы не из-за времени автономной работы в режиме GPS, а за его производительность в режиме умных часов с множеством вариантов экономии заряда аккумулятора и подзарядки. В наших тестах зарядка аккумулятора (без солнечной батареи) заняла около 140 минут.

Garmin заявляет, что до 24 дней в режиме смарт-часов и до 54 дней на солнце. На самом деле это дольше, если часы постоянно находятся на солнце, так как они могут заряжаться сами. Во время наших тестов мы никогда не чувствовали необходимости заряжать часы, если только они не находились в темноте более месяца. Мы думаем, что эти часы - отличный вариант для пеших прогулок и длительных поездок, когда вы можете запускать GPS здесь и там.

В режиме GPS есть несколько разных почасовых требований. Garmin заявляет, что 30 часов без солнца и 38 часов с солнцем. Мы дважды тестировали использование GPS, когда часы оставались неподвижными. Во время нашего первого теста время GPS длилось 28,8 часа, когда мы находились в окне автомобиля с некоторыми препятствиями. Во время нашего второго теста мы положили его лицевой стороной вниз в чистом поле, где он прожил около 30,8 часа, в среднем около 29,8 часа в целом. Так что заявление о GPS, кажется, вполне правильное. Мы предполагаем, что с движением, это, скорее всего, будет ниже. Для сравнения, время GPS аналогично другим высококлассным GPS-часам, и его достаточно, чтобы продержаться более 100 миль.

Garmin заявляет, что максимальный срок службы GPS составляет 70 часов без солнечной энергии и 145 часов с солнечной батареей, при этом многие функции отключены (например, уведомления смартфона, звуки и т. Д.). У него также есть режим экспедиции, который требует точки GPS несколько раз в день. Считается, что это длится до 28 дней (без солнца) и 68 дней с солнечной.

Итак, действительно ли работают солнечные батареи? Мы проверили это при использовании GPS и без него. Во время работы с GPS мы держали часы на ярком солнце, чтобы увидеть, разрядился ли аккумулятор или остался прежним. Мы начали примерно с 22 днями автономной работы. Когда мы его спустили, мы все равно увидели уменьшение общего времени. В результате он не может заряжаться достаточно быстро, чтобы обновить батарею при одновременной работе GPS, но это замедлит процесс разряда батареи.

Во время сидячего теста мы начали с 24 днями работы на циферблате батареи и оставили часы выключенными в ясный день. Через час время автономной работы выросло на два дня. Итак, солнечная панель хорошо работает в режиме умных часов. Это отличная функция для длительных поездок или экспедиций, когда вы не можете зарядить часы или где, ярко светит солнце.

В целом, хотя в этих часах нет лучшего заряда аккумулятора GPS на рынке, они, безусловно, лучше всего подходят для регулярного использования. Если вы планируете отправиться в экспедицию или на более длительное времяпрепровождение, эти часы помогут замедлить разрядку батареи и продолжат работу, если солнце находится высоко в небе. Вы можете запускать несколько GPS-треков в день и позволять ему заряжаться, когда он не отслеживает.

Не используйте для этих часов защитную пленку для экрана, так как она влияет на интенсивность солнечного излучения и зарядку.

Эти часы относительно интуитивно понятны в использовании, и, если вы привыкли к продуктам Garmin, настройка аналогична другим. В нем много функций, к которым нужно время, чтобы привыкнуть.

Приложение также простое в использовании, но выглядит загруженным всеми интегрированными функциями и опциями. В то время как многие другие часы Garmin мгновенно интегрируются с программным обеспечением, Instinct Solar сконструирован так, чтобы быть отделенными от программного обеспечения в большей степени, чем большинство других. Это означает, что вы не можете оптимизировать виджеты или использовать приложения с этими часами. Общее количество заряда батареи отображается на циферблате в виде количества дней, и это можно изменить, только если вы измените сам тип циферблата. В целом, это упрощает использование, чем большинство, но не так просто, как более простые конструкции.

Мы обнаружили, что общая точность отличная. Мы проверили GPS, частоту сердечных сокращений и сатурацию крови кислородом во время нашей деятельности. Хотя частота сердечных сокращений и содержание кислорода в крови не всегда точны, они довольно хорошо работают по сравнению с остальными продуктами на рынке. GPS оказался точным.

Чтобы проверить точность GPS, мы проехали на нашем велосипеде известное расстояние в 10,8 миль. После нашей поездки Instinct Solar поймал расстояние 10,81 мили с точным количеством калорий и данными о высоте. Поездка проходила через каньон и по открытой дороге. Мы также протестировали его во время катания на лыжах по закрытым деревьям и бега по трассам. Мы никогда не видели отклонения более чем на 1% от заявленного фактического расстояния. Когда мы посмотрели на трек GPX, полученные данные были гладкими, с множеством точек данных, взятых для точного представления активности. Мы доверяем GPS в этих часах.

Частота сердечных сокращений, измеренная на этих часах, была точной, когда датчик имел хорошее соединение с запястьем. Сам циферблат немного больше, поэтому подобрать как датчик кислорода в крови, так и датчик частоты сердечных сокращений может быть сложно (особенно для маленьких запястий), но нам нравится, что ремешок можно легко стянуть до относительно небольшого размера. Частота сердечных сокращений увеличивается почти мгновенно, и во время наших тестов она отклонялась всего на 0–3 удара в минуту, что довольно впечатляюще.

В то время как другим устройствам Garmin потребовалось очень много времени, чтобы получить значение кислорода в крови, на Instinct Solar мы всегда получаем его через двадцать секунд или меньше. Вы можете выполнить выборочную проверку содержания кислорода в крови или настроить ее на отслеживание содержания кислорода в крови в течение дня. На высоте 8000 футов мы получили показание 96%, что, по нашему мнению, является точным. Когда мы в тот же день спустились на высоту 4000 футов, мы получили значение 98%. Когда мы задерживали дыхание, мы могли видеть, как число уменьшалось и снова увеличивалось, когда мы отпускали. По сравнению с более высокотехнологичным датчиком, показания были примерно такими же.

Instinct Solar имеет тактический, монохромный вид, который нравится многим нашим обозревателям своей простотой. Хотя некоторые считают внешний вид крутым, нас не очень впечатлил общий дизайн. Экран меньше, чем у большинства, и кнопки легко нажимаются во время активности. Он поставляется только одного размера и весит всего 1,9 унции.

Экран сделан из стекла Power, которое также является фотоэлектрической панелью. На ощупь он похож на пластик и, хотя он устойчив к царапинам, его можно повредить. Это заставляет всех нас хотеть использовать защитную пленку для экрана, но это отрицательно повлияет на солнечную зарядку, если вы это сделаете. Поднятый безель действительно обеспечивает некоторую защиту, а полимер, из которого он состоит, довольно прочный и прочный.

Мы измерили все аспекты этих часов. Лицевая сторона более толстая (15мм) и на большей стороне в диаметре (46мм, включая кнопки). Экран имеет ширину всего 22 мм, что составляет менее половины общего диаметра, что, по нашему мнению, является недостатком дизайна. Garmin пришлось освободить место для различных надписей на кнопках в разных режимах, что было упущением, учитывая, что циферблат такой маленький. Нам было труднее увидеть это во время физических упражнений.

Есть пять кнопок, как и у большинства GPS-часов Garmin. Они плоские, что изначально наводило на мысль, что их нельзя случайно толкнуть. Тем не менее, когда мы носили Instinct во время катания на лыжах и бега, мы заметили, что, поскольку кнопки расположены не так далеко, как у других соперников Garmin, верхняя часть нашей руки изгибалась и случайно переключала экраны и даже включала и выключала занятия. В целом, в этой конструкции есть неплохие идеи, но есть возможности для улучшения.

Garmin Instinct Solar выделяется своим, казалось бы, бесконечным временем автономной работы с солнечными панелями, которые заряжаются, пока вы в пути. Он имеет все основные функции GPS-часов с интеграцией в экосистему Garmin. В режиме GPS мы проработали около 29 часов, а в режиме умных часов нам не нужно было заряжать его в течение трех месяцев, когда он регулярно подвергался воздействию солнца. Хотя дизайн все еще требует некоторой доработки, мы бы порекомендовали эти часы тем, кто отправляется в большую экспедицию, где GPS-слежение используется только часть дня, а электрическая розетка не может быть найдена.

Если вы ищете часы с аккумулятором от солнечной батареи, мы рекомендуем Garmin Instinct Solar. Он не создан специально для фитнеса, но в нем есть все необходимое для более длительных путешествий в горы. Он может похвастаться бесконечным временем автономной работы в режиме умных часов и способностью поддерживать работу вашего GPS немного дольше. Хотя часы - отличная концепция, Garmin есть над чем поработать над дизайном, но они по-прежнему являются хорошим выбором для длительных экспедиций или поездок, где обычная подзарядка недоступна.

Товары к статье
Garmin Instinct Solar Tactical Moss
Garmin Instinct Solar Tactical Black
Garmin Instinct Solar Camo Edition Lichen
Garmin Instinct Solar Camo Edition Graphite
Garmin Instinct Solar Surf Edition Pipeline
Garmin Instinct Solar Surf Edition Cloudbreak
Garmin Instinct Solar Flame Red
Garmin Instinct Solar Orchid
Garmin Instinct Solar Sunburst
Garmin Instinct Solar Tidal Blue
Garmin Instinct Solar Graphite
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
+7-707-18-543-21