option-select

Датчик пульса HRM-PRO

28 ноября 2021

Компания Garmin начала поставки нагрудного ремня HRM-PRO, добавив Bluetooth в свой высококлассный пульсометр, который также передает расширенные показатели бега и имеет встроенную память для занятий без часов.

По сути HRM-PRO представляет собой смесь HRM-TRI и HRM-DUAL, с одним битом данных. Это действительно настолько просто. Вот все, что у него есть в простом маркированном списке:

  • Одновременное подключение Bluetooth и ANT + (с двумя подключениями Bluetooth и неограниченным количеством подключений ANT +)
  • Трансмиссия беговой динамики
  • Поддержка автономных тренировок для плавания (или любого другого вида спорта) для часов Garmin
  • Регистрация интенсивности, шагов, калорий и частоты сердечных сокращений без часов
  • Вы увидите состояние батареи ремешка в сводных данных о тренировке Garmin Connect (справа на веб-сайте для каждого занятия).
  • Garmin также добавила поддержку мощности для беговых лыж (XC) с октября 2020 года, доступная только в HRM-PRO.

Давайте немного углубимся в эти два последних пункта, потому что именно они делают этот ремешок привлекательным для пользователей Garmin.

Поддержка данных о тренировке в автономном режиме для часов Garmin: эта деталь такая же, как и в случае с оригинальными ремешками HRM-TRI или HRM-SWIM, при этом, если вы войдете в воду, они сохранят данные о вашей частоте сердечных сокращений, чтобы загрузить их обратно в часы. Это было в те времена, когда в часах либо не было оптических датчиков ЧСС, либо они не работали во время плавания. В наши дни они есть в часах (хотя точность в воде сильно различается), но ремешок как HRM дает вам более точные данные. К сожалению, цифровая передача с ремешка пульса на часы под водой не работает, поэтому все дело в накоплении и передаче, сохранении данных на будущее, а не в середине тренировки. Конечно, ремешок всегда вещает, просто часы его не принимают за время прибытия в воде. Это также полезно для занятий, не связанных с плаванием, когда вы не можете носить часы, но хотите данные тренировки; например, футбол, боевые искусства и т. д. Обратите внимание, что технически эта функция использует стандарты ANT + и теоретически может работать с любыми часами / устройством, которые ее поддерживают. Таким образом, это не будет работать с вашими часами Suunto / Polar / Apple и т. д.

Поддержка данных о ежедневной активности в автономном режиме без часов. Эта функция предназначена в основном для людей, которые не могут носить часы во время тренировки (боевые искусства, кроссфит, другие виды спорта и т. Д.). По сути, он учитывает ваши ежедневные показатели активности. Таким образом, это включает шаги, минуты интенсивности, калории и частоту сердечных сокращений. Таким образом, вы можете легко носить часы в остальные 23 часа дня, а в определенный час - нет. Таким образом, на панели инструментов Garmin «Мой день» он выглядит как один безупречный день, даже если вы не носили часы большую часть времени. Кроме того, он безумно быстр в том, как он догоняет / отображает. Обратите внимание, что эта функция не создает файлы тренировок, которые синхронизируются со Strava или подобным (как это делают некоторые другие ремни).

Таким образом, HRM-PRO действительно соответствует своему названию - это лучший ремешок Garmin для пользователей Garmin. Нет причин покупать этот ремешок вместо ремешка Garmin HRM-DUAL, если у вас нет часов Garmin. И наоборот, если у вас есть часы Garmin, то это не просто порекомендовать старый ремешок HRM-TRI в наши дни, даже если он по разумной цене, тогда как это сумасшедшая цена.

Ремешок сделан из той же ткани, из которой сделан HRM-TRI, что многим показалось довольно удобным. Вы можете изменить размер ремешка, подправив маленькую застежку. Компания Garmin заявляет, что минимальный размер груди для этого ремня составляет 23,5 дюйма (60 см), а максимальный - 42 дюйма (106 см). Однако вы также можете купить удлинитель, увеличивающий длину до 56 дюймов (142 см).

Срок службы батареи для HRM-PRO составляет 1 год (при использовании 1 час в день). В нем используется стандартная плоская батарейка CR2032. Вы получите доступ к нему, сняв желтую часть:

Устройство заявляет водонепроницаемость 5ATM и диапазон рабочих температур от -10 ° C до 50 ° C.

Ремешки в стиле HRM-TRI не работают так же хорошо в бассейне, потому что они не будут оставаться на груди. Вот для чего нужен гораздо более широкий и липкий ремешок HRM-SWIM (для использования в бассейне). Основная проблема, в частности, заключается в том, что когда вы отталкиваетесь от дороги (повороты или сальто), давление воды значительно выше, и как заявляют некоторые пользователи, им не удавалось удерживать ремень дольше нескольких кругов (кроме HRM-SWIM). Опять же, если у вас есть какой-то верх, чтобы покрыть это, нет никакого давления, и это не проблема.

В то время как для плавания в открытой воде это вообще не проблема.

Но сначала давайте подключим его к вашему телефону. Эта деталь является новинкой в ​​мире Garmin, и это первый ремешок Garmin, который действительно сопрягается с Garmin Connect Mobile (их приложение для смартфонов). Конечно, HRM-DUAL может подключаться к приложениям для отображения ЧСС, но не к собственному приложению Garmin.

После сопряжения вам не надо ничего будет настраивать в настройках (в области устройств), кроме ваших данных, поскольку в основном все, что он делает, находится в фоновом режиме.

   

Теперь если про отслеживание минут интенсивности, статуса активности и т. Д. Идея состоит в том, что вы сняли часы Garmin, чтобы заняться спортом, на котором вы не можете носить часы. Затем вы занимаетесь указанным видом спорта. Незаметно для вас, как только вы надеваете ремешок Garmin, он начинает выгружать данные в Garmin Connect, поэтому они доступны почти мгновенно, включая ваши шаги.

   

При этом было обновлено следующее:

  • Интенсивность минут
  • Шаги
  • Частота сердцебиения
  • Калорий

Но то же самое работает и с другими способами, не связанными с тренировками.

Все это автоматически поступает в вашу учетную запись Garmin Connect.

Но есть один недостаток: допустим, вы играете в баскетбол или в какой-нибудь другой вид спорта без часов. Вы занимаетесь тренировкой и хотите как-то сохранить эти результаты. Возможно, загрузите его как занятие в помещении с фото на Strava. Вы не можете сделать это здесь (если у вас нет часов Garmin и вы не начали выполнять действия на этих часах). Это означает, что, в отличие от Wahoo TICKR X или Polar H10, здесь не создается никаких файлов тренировок. С технической точки зрения, он находится под крышкой, но с функциональной точки зрения Garmin не раскрывает этого, если с ним не сопряжены часы Garmin.

В конце концов, если вы покупаете этот ремешок, значит, вы работаете в экосистеме Garmin и, скорее всего, пользуетесь часами Garmin (а ​​не велосипедным компьютером). Таким образом, в этом случае вы могли бы легко начать кардио-тренировку в помещении на своих часах и оставить их в стороне в сумке. После сохранения тренировки он синхронизировал данные о ЧСС, количестве шагов и т. Д. В конце вы загружаете данные в Strava с часов, а все ваши ежедневные показатели учитываются в Garmin Connect.

Наконец, что касается основ, ремешок совместим с двумя ANT + и Bluetooth Smart, что означает, что вы можете подключить его к неограниченному количеству устройств ANT +, а затем к двум одновременно подключенным устройствам Bluetooth Smart. Допустим, вы находитесь внутри Zwift или TrainerRoad (работает на iPad), тогда они будут подключены через Bluetooth Smart, а вы все еще можете подключить их к своим часам через ANT +. Вот он на Zwift:

Часть, о которой, вероятно, интересуется большинство читающих здесь людей, - это интеграция часов Garmin. По сути, существует три уровня / компонента прямой интеграции часов:

  1. Простое подключение для измерения пульса
  2. Интеграция выгрузки данных (например, для плавания и т. Д.)
  3. Поддержка беговой динамики

С технической точки зрения, любой производитель мог бы интегрировать их, но только Garmin выбрал это сделать. Например, Running Dynamics имеет собственный стандарт ANT + (и уже много лет), но только часы Garmin поддерживают его. Wahoo транслирует динамику бега на своих последних ремешках TICKR X, поэтому они совместимы с часами Garmin.

В любом случае, все три требуют, чтобы вы подключили нагрудный ремень к часам Garmin. Но любое устройство ANT + или Bluetooth Smart может подключаться к базовым элементам измерения пульса. На устройстве Garmin вы должны подключить его как датчик ANT + (что он сделает за вас автоматически):

Как только это будет сделано, все остальное на самом деле произойдет с вами волшебным образом. Например, большинство часов Garmin автоматически отображают страницы динамики бега при сопряжении с соответствующим датчиком динамики бега. Вот как выглядят эти страницы:

Эти показатели будут постоянно обновляться на протяжении всего цикла, как и любые другие показатели. Кроме того, этот ремешок работает с полями данных о беговой мощности Garmin, если ваши часы совместимы.

После этого вы увидите, что все эти показатели отображаются в Garmin Connect (и Garmin Connect Mobile). Вот их беглый взгляд на одну из трасс (в паре с Fenix ​​6). Частота дыхания также исходит от нагрудного ремня:

Обратите внимание, что определение показателей динамики бега в этом случае - это, в частности, длина шага, вертикальное соотношение, время контакта с землей, баланс времени контакта с землей и вертикальные колебания. Важно отметить, что на диаграмме вертикального колебания / соотношения есть переключатель, как и на диаграмме времени / баланса контакта с землей.

Хотя ремешок также включает данные о частоте вращения педалей, они в любом случае поступают от ваших часов (или от педали, если оно у вас есть). Таким образом, хотя Garmin иногда группирует это под баннером «Беговая динамика» в маркетинговых заметках на протяжении многих лет, на самом деле это не так и уже зафиксировано на каждом носителе Garmin.

Затем переключение передач с бега на плавание - вторичная основная причина, по которой кто-то может взять HRM-PRO. Раньше для триатлонистов вы, вероятно, выбирали HRM-TRI, которые были предназначены для плавания / велосипеда / бега. HRM-PRO эффективно заменяет это, но теперь дает вам поддержку Bluetooth для использования с такими приложениями, как Zwift или TrainerRoad.

Что касается плавания, HRM-PRO идеально подходит для плавания на открытой воде, но менее оптимален для плавания в бассейне для большинства мужчин. Это потому, что в бассейне нагрудный ремень часто опускается, когда вы делаете флип / открывающийся поворот от стены (особенно флип-разворот), и в конечном итоге оказывается на вашей талии. Для женщин, одетых в цельный костюм, это не проблема, так как костюм блокирует давление воды, прижимающее ремешок вниз.

В этом случае вы наденете ремешок, как обычно, и откроете плавание. Убедитесь, что часы видят ремешок, прежде чем вы погружаетесь в воду, чтобы они знали, что их друг где-то рядом.

Попав в воду, просто плывите как обычно. Пока ремешок постоянно вещает, ваши часы его не слышат. Цифровые сигналы проходят под водой всего на дюйм (несколько сантиметров), поэтому от груди до запястья очень далеко. Это отличается от старых аналоговых ремешков, которые использовала компания Polar для передачи аналоговых сигналов. Но Polar прекратил выпускать какие-либо современные часы, которые это поддерживали бы.

Таким образом, во время плавания ваши часы будут показывать частоту сердечных сокращений от оптического датчика (при условии, что у вас есть более свежие часы, иначе они просто ничего не покажут, поскольку у старых часов нет оптического датчика ЧСС, который работает в вода). Однако, как только вы остановите часы и начнете сохранять активность, они выключатся и найдут своего друга, HRM-PRO:

Обычно это занимает 5-10 секунд. А если он не видит ремешок, он постарается подтвердит это повторно, что полезно, если вы все еще находитесь в воде, поскольку часы не могут найти ремешок, если ваш ремешок находится под водой.

По большей части, нагрудные ремни - это довольно хорошая вещь в наши дни, где сбои редко связаны с фактическим сбором данных и обычно больше связаны с элементами передачи или подключения. То есть, когда наблюдаются сбои с нагрудными ремнями, это часто не точность как таковая, а уровень программного обеспечения, которое передает эти данные на ваши часы.

Из этого правила есть исключения, особенно в прохладную погоду, когда кожа более сухая и контакт затруднен. Вот почему большинство компаний (включая Garmin) рекомендуют намочить ремешок перед началом работы. Обычно, когда вы начинаете тренировку, пот берет верх. Конечно, в очень жаркие дни вы можете пойти в противоположном направлении и у вас будет скопление пота, где в основном так много пота ремней тоже есть проблемы.

Как вы можете видеть - или, скорее, возможно, не видеть, HRM-PRO наращивает скорость, как и следовало ожидать, и на самом деле FR745 действительно хорошо справляется с отслеживанием этого. После начального смещения с медленным нарастанием оптической системы HR COROS Pace 2 это почти то же самое. Ремешок Whoop ... ну ... ремешок Whoop, подпрыгивающий повсюду. Откровенно говоря, в этом прогоне не было проблем, выходящих за рамки или нормы для HRM-PRO… так что мы перейдем к следующей тренировке.

Мы сейчас на трассе. Это тренировка на треке, ориентированная в основном на 800-м, но с некоторым спринтом на 200 в конце. Вот эта тренировка с нагрудным ремнем Garmin HRM-PRO, FR745, а затем COROS Pace 2 на другом запястье:

Каждая тренировка на протяжении 3 недель или около того, что были сделаны с HRM-PRO, все они здесь одинаковы. Никаких неожиданных всплесков, выпадений или чего-то еще такого.

По поводу многих вопросов между этими тремя моделями:

  • Garmin HRM-PRO
  • Polar H10
  • Wahoo TICKR X 2020

Теперь давайте кратко рассмотрим различия; если вы триатлонист, единственный реальный вариант здесь - это Garmin HRM-PRO. У Garmin вас ждут опасения, хотя TICKR-X поддерживает автономные тренировки, Wahoo не реализовала выгрузку данных через ANT + (они используют собственный внутренний процесс выгрузки приложений через Bluetooth Smart).

Если вы не участвуете в экосистеме Garmin, но все же хотите выгружать данные, то, честно говоря, многие рекомендуют либо Polar H10, либо Wahoo TICKR X с преимуществом перед TICKR X просто потому, что их выгрузка, сращивание и синхронизация с партнерами возможно, намного лучше, чем у Polar. Ремешок Polar, вероятно, немного удобнее для ограниченного числа лиц. Но опять же, это просто зависит от того, чего вы хотите.

Если вам нужна динамика бега для продуктов Garmin, тогда здесь подойдет Wahoo TICKR X 2020. Тем не менее, имейте в виду, что компания Garmin * НЕ * разрешила использовать это в качестве источника для поля данных Garmin Running Power. Так что это не сработает для этого предмета. Если вас не волнует мощность бега (или, в частности, мощность бега Garmin), то это не является сдерживающим фактором.

И снова, для пловцов единственный вариант, который у вас есть с часами Garmin, - это HRM-PRO (или более старый HRM-TRI / HRM-SWIM). Он просто не будет загружен с ремней Wahoo или Polar после плавания. И наоборот, если у вас есть Suunto или Polar, они также не могут загружаться с этих часов.

Наконец, если вы вообще не заботитесь о разгрузке всех данных и вам просто нужно базовое интеллектуальное соединение ANT + / Bluetooth, тогда сэкономьте и выберите менее дорогой ремешок, такой как HRM-DUAL, Wahoo TICKR или Polar H9.

HRM-PRO - это, по сути, новый HRM-TRI, и фактически по той же цене, что и ремешок, - только сейчас с большим количеством функций, которые привлекают немного более широкую аудиторию, чем просто триатлонисты. Он разработан, чтобы заполнить пробел для людей, которые не могут носить часы во время занятий спортом или для которых точность данных оптического датчика ЧСС на запястье является более сложной задачей.

Тем не менее, это действительно просто ремешок для пользователей Garmin. Нет абсолютно никаких причин покупать этот ремешок, если вы используете Suunto, Polar или Apple Watch. Серьезно, никаких причин нет. Сэкономьте и получите любой из базовых вариантов пульсометра.

Но если вы пользователь Garmin и ищете эти дополнительные функции, Garmin предлагает их в одном пакете. Это абсолютно безупречно, а коэффициент «просто работает» очень высок. Они взяли части из своих различных продуктов (HRM-TRI и HRM-DUAL) и просто сложили их вместе, вместе с новизной возможности вносить свой вклад в ваши ежедневные показатели. А этого нет ни у кого.

Товары к статье
Garmin HRM-Pro - Датчик сердечного ритма
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
+7-707-18-543-21