option-select

COROS объявляет об онлайн-платформе учебного центра и обучающем сайте

31 декабря 2021

В этом месяце COROS объявила (в очередной раз) о довольно значительном обновлении, на этот раз о развертывании онлайн-журнала тренировок и платформы анализа как для отдельных спортсменов, так и для тренеров. В то время как мы видели намеки на некую форму онлайн-сайта, когда они развернули EvoLab, в котором был очень простой список ваших тренировок, это объявление сегодня по существу использует большую часть функций их приложений для смартфонов и помещает их в онлайн для форматирования веб-браузера.

Теперь, как и в большинстве анонсов COROS, наступил период бета-тестирования. И здесь в основном есть две разные бета-версии.

Если вы являетесь постоянным пользователем COROS, вы можете пропустить этот раздел и сразу приступить к его использованию. Однако, если у вас мало данных COROS или вы тренер, то этот раздел стоит прочитать.

Учитывая, что эта платформа позиционируется как тренерская и долгосрочная тренировочная платформа, ключевым требованием для любого спортсмена (тренеров или иных) является возможность перенести свои старые данные в платформу. Как правило, если мы посмотрим на такие платформы, как TrainingPeaks, Today’s Plan и т. Д. У всех есть инструменты импортера, которые могут быстро выйти и получить данные за годы с других платформ и перечислить их на своей собственной платформе. В случае с COROS ответ несколько запутанный. Это не полностью ошибка COROS, но в их инструментах могут быть внесены некоторые очень незначительные изменения, чтобы упростить обработку данных других пользователей.

Вы можете импортировать тренировки в отдельных файлах или в виде ZIP-файла. В случае перехода из Garmin вы можете загрузить его по отдельности (умеренно утомительно) или отправить запрос на экспорт данных.

Между тем, если вы посмотрите, например, на такие приложения, как TrainingPeaks, вы можете очень легко войти в настройки, установить желаемый диапазон дат, а затем бум - гигантский файл тренировок GZIP через несколько секунд. И в этом случае этот файл GZip включает в себя другие заархивированные файлы тренировок, которые загрузчик COROS не сможет обработать.

Вернитесь на сайт COROS, щелкните «Список тренировок», затем «Импортировать данные» и загрузите файл. Процесс загрузки может занять 3 секунды, а затем первоначальная обработка 2–3 минуты. Однако, фактическая обработка данных займет некоторое время, прежде чем появится большая часть аналитических показателей (например, EvoLab). Возможно 30 минут.

Итак, когда все ваши данные настроены (либо из-за более долгосрочной истории на устройствах COROS, либо путем импорта), у вас есть вид панели инструментов, показанный выше. Здесь полно показателей, в которые вы можете погрузиться дальше, и по большей части все, что вы ожидаете увидеть, здесь. Вы можете настроить это слева, добавляя или удаляя панели по своему усмотрению.

Теперь, хотя на многие наборы данных панели инструментов вы можете навести указатель мыши и получить немного больше информации / контекста / объяснений, вы не можете щелкнуть по большинству из них, чтобы открыть более подробные отчеты / страницы с данными. Например, да, вы можете нажать на недавнюю тренировку, чтобы получить эти страницы статистики, но вы не можете нажать на диаграмму тренировочной нагрузки, чтобы перейти к показателям EvoLab. То же самое и с большинством других панелей данных здесь, на главной панели приборной панели.

Вместо этого, чтобы перейти в EvoLab (и повысить его кликабельность), вы нажмете верхнюю кнопку «EvoLab», которая покажет вам статистику COROS EvoLab. EvoLab - платформа для тренировочных нагрузок COROS, которая вышла весной этого года. Похоже, здесь ничего не изменилось с точки зрения функциональности, но гораздо проще использовать все это в этом более крупном форм-факторе. EvoLab по-прежнему имеет обычные ограничения на то, какие типы активности влияют на тренировочную нагрузку или оценки прогнозов (например, это лучше для плоских бегов, чем для холмистых тренировок).

Теперь, в отличие от главной страницы панели инструментов, все эти панели \можно расширять и менять. Поэтому, если вы нажмете маленький значок Expandomatic в правом верхнем углу каждого из них, вы сможете смешивать и сопоставлять наложения данных по своему усмотрению. По сути, это позволяет вам брать данные с любой диаграммы и размещать их на любой диаграмме. В то время как в главном представлении EvoLab каждая диаграмма имеет более своеобразное назначение.

Вы можете прокрутить вниз в EvoLab и получить еще один список диаграмм. И опять же, вы можете настроить, какую диаграмму отображать или нет.

Далее идет вкладка «Список тренировок». Как умный интернет-браузер вы, вероятно, догадались, что именно здесь находится ваш список тренировок. Вы также можете отфильтровать это по типу спорта, дате и ключевым словам. И, как я продемонстрировал ранее, нажав кнопку «Импортировать данные», вы можете импортировать файлы в формате FIT с любого устройства.

Вы можете нажать на тренировку и просмотреть эту тренировку, включая динамические разбиения / круги, если хотите (это означает, что если вы не проехали круги во время занятия, вы можете наложить на нее круги 1 км / 5 км и т. Д.)

Хотя это хорошее начало, здесь есть довольно заметные пробелы. Например, если увеличить масштаб этого восхождения, он не покажет вам никаких средних данных для этого увеличенного участка. Как спортсмен или тренер, вы будете постоянно использовать инструмент масштабирования, чтобы компенсировать отсутствие правильного нажатия кнопки круга или просто для проверки различных участков. В настоящее время эти данные не отображаются при увеличении. COROS говорит, что это произойдет в будущем.

Наконец, на отдельных вкладках есть представление календаря. Это позволяет вам видеть не только исторические данные, но и прогнозные данные, а также то, как они влияют на вашу тренировочную нагрузку. Например, поместив тренировки в свой календарь, можно увидеть, каково ожидаемое влияние этих конкретных тренировок.

Итак, давайте поговорим о платформе для коучинга, которая также является платформой для команд (как следует из названия сайта). В настоящее время он одновременно супербазовый и довольно глубокий. Что может сбивать с толку.

Видите ли, по сути, у тренеров есть полный доступ ко всему. Таким образом, они могут видеть все ваши данные. В результате опыт для них идентичен вашему опыту. Так что в этом смысле это не какая-то дистиллированная версия вашей статистики, но довольно хорошая. Но обратная сторона заключается в том, что, если у тренера не все подопечные носят устройства COROS, все это бесполезно для них.

Итак, сначала нужно создать команду. Здесь не столько отношения между тренером и спортсменом, сколько отношения между членами команды. И, как вы вскоре увидите, временами это немного шатко. Нажмите «Настройки», затем выберите «Создать команду» и дайте ей имя.

После этого вы можете назначить картинку, если хотите, добавить данные о местоположении, а затем дать ей командную заставку. Вы увидите внизу ссылку на команду. Это просто ссылка, которую вы отправляете по электронной почте потенциальным членам команды. На данный момент нет какой-либо функции приглашения. Вы также можете сбросить этот код или просмотреть его вариант с QR-кодом. Ниже вы увидите участников команды.

Теперь, чтобы увидеть подробную информацию о тренировках конкретного участника, вы можете просто расширить команду, а затем выбрать их имя.

Теперь возможности конфиденциальности здесь довольно ограничены, это своего рода подход «все или ничего». По умолчанию, когда спортсмен присоединяется к команде, * ВСЕ * тренировки видны всем участникам. Однако затем пользователь может выбрать в настройках своего профиля ограничение видимости тренировок только тренерами, что означает, что другие пользователи не смогут их видеть.

Теперь, когда дело доходит до назначения тренировок, оно идентично вашим собственным тренировкам. Вы можете перейти на панель календаря и выбрать либо отдельные тренировки, либо планы тренировок.

Однако, похоже, нет никакого способа назначить тренировку нескольким участникам, вам придется делать это индивидуально. Точно так же, с точки зрения наставника, не возможности видеть какие-либо настройки зоны или устанавливать зоны. И то, и другое было бы обычным делом для тренеров.

Тренеры могут оставлять комментарии к тренировкам спортсменов, хотя в настоящее время это фактически не отправляет сообщение пользователю.

Конечно, это всего лишь верхушка рабочего процесса коучинга. В целом, большинство тренировочных платформ скажут вам, что тренеры, как правило, чрезмерно разборчивы в своих конкретных потребностях и требованиях, поэтому многие из них редко меняют платформы.

В некотором смысле вы должны разделить это объявление на две части. Первый - это отдельный сайт для доступа к вашим собственным данным о тренировках. На первый взгляд, это неплохо. Сегодня это есть у большинства крупных спортивных компаний, включая Garmin, Polar и Suunto (официально это просто приложение, но неофициально вы все еще можете использовать их веб-платформу). Даже Wahoo довольно открыто намекнул в объявлениях о вакансиях на расширение аспектов своей платформы онлайн-обучения. Поэтому для COROS имеет смысл потратить на это время, чтобы хотя бы иметь базовый уровень функциональности. Конечно, эта платформа не охватывает все ежедневные показатели 24 × 7 так же глубоко, как любой из их конкурентов, но это впечатляющий первый старт.

Любопытна сторона тренерской платформы. Это одна из тех сложных вещей. В некотором роде вам нужно посмотреть, кто для этого является целевым рынком. Совершенно очевидно, что это не замена TrainingPeaks, Today’s Plan или тому подобное.

Вместо этого, это похоже на то, что мы видим в тренировочных платформах Polar и Garmin, что больше относится к сфере образовательных / спонсируемых команд. В тех случаях, когда все спортсмены пользуются предоставленным оборудованием, и тренеру нужна упрощенная приборная панель. Представьте себе беговую команду средней школы или университетскую беговую команду. В этом случае COROS может проникнуть туда - особенно с их ценами на такие устройства, как PACE 2, и эта платформа в значительной степени обеспечит то, чего хочет большинство этих тренеров.

Тем не менее, многие надеяться, что мы увидим, что COROS немного больше сосредоточится на своем приложении для просмотра смартфонов, которое может быть неудобным для использования в ключевых сценариях, таких как синхронизация тренировок, отправка маршрутов и ограниченное количество маршрутов, которые вы можете сохранить в часы.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
+7-707-18-543-21